La cuarta empieza antes

La cuarta fecha del Torneo Apertura tendrá la salvedad de que los partidos comenzarán 15 minutos antes para aprovechar mejor la luz. Se disputará toda la jornada excepto el partido de Círculo Deportivo que se pospuso para el martes.

Mañana se disputa la fecha 4 del Torneo Apertura.

Mañana se disputa la fecha 4 del Torneo Apertura.

Mañana se desarrollará la cuarta fecha del Torneo Apertura «Joaquín Méndez» con la salvedad de que los partidos comenzarán 15 minutos antes porque las tardes a esta altura del año comienzan a acortarse.

El doble turno se hará entonces a las 13.15 y a las 15.15; mientras que el partido de Círculo se pasó al martes a las 15 por la final del equipo papero en el Federal C.

Este es el detalle del tentativo:

CANCHA DE KIMBERLEY

13.15 PEÑAROL-GRAL. MITRE (CORREA-MIGUEL-GHIGLIONE)
15.15 KIMBERLEY-QUILMES (ORELLANA-BAQUERO-MELE)

CANCHA DE BOCA

15.15 BOCA JRS.-DEP. NORTE (AQUINO-ONGARO-ABRIGO)

CANCHA DE QUILMES

15.15 EL CAÑÓN- AL VER VERÁS (CAMPAGNOLI-MAYER-RUIZ DIAZ)

CANCHA DE SAN LORENZO

13.15 ALMAGRO FLORIDA-GRAL. URQUIZA (PAMPIN-DEBRINA-PIARROU)
15.15 COLEGIALES-RIVER (FARINA)

CANCHA DE RIVER

13.15 LIBERTAD-RACING (LLONA-FOSCHI-RODRÍGUEZ JOSÉ)
15.15 SAN ISIDRO-SAN LORENZO (RIVERO)

CANCHA DE BANFIELD

15.15 BANFIELD-ALVARADO (ABBOUD-OLSSON-LUNEGRO)

CANCHA DE NACIÓN

15.15 NACIÓN-SAN JOSÉ (MILLAS-LÓPEZ EDUARDO-GUTIERREZ)

CANCHA DE MAR DEL PLATA

15.15 MAR DEL PLATA-ARG. DEL SUD (SANZ-ARRENDAZZI-SCUFFI)

CANCHA DE TALLERES F.C

15.15 TALLERES-ONCE UNIDOS (SOSA-GONZÁLEZ ADRIÁN-JEREZ)

CANCHA DE CÍRCULO

15.00 CÍRCULO DEP.-CADETES SM (MARTES) (SILVA-MOYANO-ARAUJO)

CANCHA DE INDEPENDIENTE

15.15 INDEPENDIENTE-UNIÓN (MELLA-DE LA TORRE-IZZA)

POSICIONES

Zona A

1º El Cañón 9 ptos.
2º Kimberley 6 ptos.
3º River 5 ptos.
4º Al Ver Verás 5 ptos.
5º Colegiales 4 ptos.
6º Alvarado 4 ptos.
7º Círculo Deportivo 4 ptos.
8º Cadetes 4 ptos.
9º Quilmes 4 ptos.
10º Racing 4 ptos.
11º Boca 3 ptos.
12º Deportivo Norte 3 ptos.
13º Banfield 1 pto.
14º Libertad 1 pto.

Zona B

1º Once Unidos 9 ptos.
2º General Urquiza 9 ptos.
3º Nación 7 ptos.
4º Independiente 7 ptos.
5º Almagro Florida 6 ptos.
6º San Isidro 6 ptos.
7º Atl. MDP 6 ptos.
8º Argentinos del Sud 6 ptos.
9º San Lorenzo 3 ptos.
10º San José 3 ptos.
11º General Mitre 0 ptos.
12º Peñarol 0 ptos.
13º Talleres 0 ptos.
14º Unión 0 ptos.