Mar del Plata es el mejor
El conjunto de Santa Celina es el que más puntos sumó entre los locales, luego de dos jornadas del Campeonato Provincial Sub-14. El resumen de la jornada.
Se jugo la segunda jornada del Provincial sub 14 que tiene como sede a la ciudad de Mar de Plata.
Justamente entre los 7 representativos locales, Mar del Plata Club, quedo como el equipo local mejor posicionado al ganar sus dos encuentros algo que no pudieron hacer el resto de los planteles.
IAE Club y Biguá, en tanto han sumado 4 unidades al término de esta fecha y buscarán los puntos que necesitan para clasificarse.
Entre los equipos restantes River, Urquiza y Universitario mo obtuvieron puntos, mientras que Sporting cosechó 3.
Partidos Viernes
- Los Cincuenta – El Nacional 3 – 1
- Indios Bolivar – Mar del Plata 1 – 3
- Saladillo – Sportiva 2 – 4
- CABN – River 2 – 0
- Monte Hermoso – CAE 4 – 0
- Argentino Trenque Lauquen – UNI 3 – 0
- Los Miuras – 9 de Julio 3 – 0
- Independiente – IAE 5 – 1
- Uncas – Tejedor Hockey 1 – 0
- Sporting – Argentino 0 – 2
- Los Cardos – Urquiza 2 – 0
- Bigua – Social Junín 2 – 6
- Mar del Plata – Los Cincuenta 0 – 1
- El Nacional – Indios Bolivar 3 – 0
- River – Saladillo 0 – 2
- Sportiva – CABN 4 – 2
- Universitario – Monte Hermoso 0 – 6
- Estudiantes (O)- Argentino Trenque Lauquen 2 – 3
Pociones:
Zona A: Independiente 7 pts., Los Miuras 5 pts., IAE 4 pts., 9 de Julio 0 pto.
Zona B: UNCAS 6 pts., Tejedor 6 pts., Argentino 3 pts., Sporting 3 pts.
Zona C: Junin 9 pts., Los Cardos 4 pts., Bigua 4 pts., Urquiza 0 pts.
Zona D: Los Cincuenta 9pts., Mar del Plata 6 pts., El Nacional 3 pts., Bolivar 0 pts.
Zona E: Sportiva 9 pts., Saladillo 6 pts., CABN 3 pts., River 0 pto.
Zona F: Monte Hermoso 9 pts, Trenque Lauquen 6 pts. CAE 2 pts., Universitario 0 pts.
Partidos día Sábado
08:00 CAE – Sporting E
08:00 Urquiza – River CM1
8:00 Bolivar – UNI CM2
09:30 Los Miuras – IAE E
09:30 Los Cardos – Bigua CM1
09:30 Argentino – 9 de Julio CM2
11:00 Los Cincuenta – Monte Hermoso E
11:00 Trenque Lauquen – CABN
11:00 Tejedor – El Nacional CM2
12:30 Independiente – Saladillo E
12:30 UNCAS – Mar del Plata CM1
12:30 Junín – Sportiva CM2